Heinrich Altwicker: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
| Zeile 67: | Zeile 67: | ||
| 13.04.1940 || Verlust seines Bootes [[U 64]] durch Fliegerbomben im Herjangsfjord. Von deutschen Gebirgsjägern gerettet. | | 13.04.1940 || Verlust seines Bootes [[U 64]] durch Fliegerbomben im Herjangsfjord. Von deutschen Gebirgsjägern gerettet. | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | 00.00.0000 – 00.11.1940 || Dienst auf dem Minensuchboot M 1802 in der [[18. Minensuchflottille]]. |
| + | |- | ||
| + | | 00.00.0000 – 00.00.0000 || Dienst auf dem Vorpostenboot V 1210 in der [[12. Vorpostenflottille]]. | ||
| + | |- | ||
| + | | 00.00.0000 - 08.05.1945 || Nicht ermittelt. | ||
|- | |- | ||
| || | | || | ||
Aktuelle Version vom 13. Oktober 2025, 15:17 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
