August Arendt: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
| Geburtsort Lage - Heute: || Kreis Soest - Reigeirungsbezirk Arnsberg - Bundesland Nordrhein-Westfalen | | Geburtsort Lage - Heute: || Kreis Soest - Reigeirungsbezirk Arnsberg - Bundesland Nordrhein-Westfalen | ||
|- | |- | ||
| − | | Todesdatum: || 17.04.1944 | + | | Todesdatum: || 17.04.1944 (22 Jahre) |
|- | |- | ||
| Todesort: || Nordatlantik südwestlich von Island | | Todesort: || Nordatlantik südwestlich von Island | ||
Aktuelle Version vom 13. November 2025, 16:52 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
