Gottfried Ahnert: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
(Die Seite wurde neu angelegt: „U-Bootfahrer Namen - A {| style="background-color:#FFFFE0;border-color:black;border-width:3px;border-style:double;width:100%;align:cente…“) |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 19: | Zeile 19: | ||
| Geburtsort: || Chemnitz | | Geburtsort: || Chemnitz | ||
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Damals: || Kreishauptmannschaft Chemnitz - | + | | Geburtsort Lage - Damals: || Hauptstadt der Kreishauptmannschaft Chemnitz - Freistaat Sachsen |
|- | |- | ||
| Geburtsort Lage - Heute: || Kreisfreie Stadt - Bundesland Sachsen | | Geburtsort Lage - Heute: || Kreisfreie Stadt - Bundesland Sachsen | ||
| Zeile 27: | Zeile 27: | ||
| Todesort: || - | | Todesort: || - | ||
|- | |- | ||
| − | | Todesort Lage: || | + | | Todesort Lage: || - |
|- | |- | ||
| || | | || | ||
| Zeile 35: | Zeile 35: | ||
| || | | || | ||
|- | |- | ||
| − | | 00.00.0000 || ( | + | | 00.00.0000 || ([[Matrose VII]]) |
|- | |- | ||
| − | | 00.00.0000 || ( | + | | 00.00.0000 || ([[Mechanikergefreiter]]) |
|- | |- | ||
| − | | 00.00.0000 || ( | + | | 00.00.0000 || ([[Mechanikerobergefreiter]]) |
|- | |- | ||
| 00.00.0000 || [[Mechanikermaat]] | | 00.00.0000 || [[Mechanikermaat]] | ||
| Zeile 57: | Zeile 57: | ||
| || | | || | ||
|- | |- | ||
| − | | 00.00.1940 || Eintritt in die [[Kriegsmarine]]. [[Stammrollennummer]]: UO 6575/40 | + | | 00.00.1940 || Eintritt in die [[Kriegsmarine]]. [[Stammrollennummer]]: UO 6575/40. |
|- | |- | ||
| 00.00.1940 - 00.00.0000 || [[Ausbildung und Lehrgänge]]. | | 00.00.1940 - 00.00.0000 || [[Ausbildung und Lehrgänge]]. | ||
Aktuelle Version vom 1. Januar 2026, 14:46 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
