Fritz Anger: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
| Zeile 77: | Zeile 77: | ||
| || 03.10.1942 - 15.10.1942 - Nordatlantik. Mittelmeer. | | || 03.10.1942 - 15.10.1942 - Nordatlantik. Mittelmeer. | ||
|- | |- | ||
| − | | 01.09.1943 - 00.01.1945 || [[ | + | | 01.09.1943 - 00.01.1945 || [[Bootsmann]] auf [[U 29]] (VII A), später in der [[2. U-Lehrdivision]], Gotenhafen. |
|- | |- | ||
| 00.01.1945 || Vermißt. Es ist möglich das er am 30.01.1945, beim Untergang der [[Wilhelm Gustloff]], ums leben gekommen ist. | | 00.01.1945 || Vermißt. Es ist möglich das er am 30.01.1945, beim Untergang der [[Wilhelm Gustloff]], ums leben gekommen ist. | ||
Aktuelle Version vom 4. Januar 2026, 13:17 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
