Klaus Willeke: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
| (2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 19: | Zeile 19: | ||
| Geburtsort: || colspan="3" | Kronshagen | | Geburtsort: || colspan="3" | Kronshagen | ||
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Damals: || colspan="3" | | + | | Geburtsort Lage - Damals: || colspan="3" | Landkreis Kiel - Regierungsbezirk Schleswig - Preußische Provinz Schleswig-Holstein |
|- | |- | ||
| Geburtsort Lage - Heute: || colspan="3" | Kreis Rendsburg-Eckernförde - Bundesland Schleswig-Holstein | | Geburtsort Lage - Heute: || colspan="3" | Kreis Rendsburg-Eckernförde - Bundesland Schleswig-Holstein | ||
| Zeile 61: | Zeile 61: | ||
| 20.04.1942 || colspan="3" | [[Kriegsverdienstkreuz|Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern]] | | 20.04.1942 || colspan="3" | [[Kriegsverdienstkreuz|Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern]] | ||
|- | |- | ||
| − | | 09.03.1945 || colspan="3" | [[Ehrentafelspange der Kriegsmarine]] | + | | 09.03.1945 || colspan="3" | [[Ehrentafelspange der Deutschen Kriegsmarine]] |
|- | |- | ||
| || | | || | ||
| Zeile 87: | Zeile 87: | ||
| 00.00.0000 - 00.00.0000 || colspan="3" | In der [[Hafenschutzflottille Molde]]. | | 00.00.0000 - 00.00.0000 || colspan="3" | In der [[Hafenschutzflottille Molde]]. | ||
|- | |- | ||
| − | | 00.00.0000 - 00.00.0000 || colspan="3" | Auf dem Minenräumschiff MRS 4. | + | | 00.00.0000 - 00.00.0000 || colspan="3" | Auf dem Minenräumschiff [[MRS 4]]. |
|- | |- | ||
| − | | 00.00.0000 - 00.00.0000 || colspan="3" | Auf dem Minenräumschiff MRS 25. | + | | 00.00.0000 - 00.00.0000 || colspan="3" | Auf dem Minenräumschiff [[MRS 25]]. |
|- | |- | ||
| 28.02.1944 - 23.04.1944 || colspan="3" | [[U-Wachoffizierslehrgang]] bei der [[2. U-Lehrdivision]], Gotenhafen. | | 28.02.1944 - 23.04.1944 || colspan="3" | [[U-Wachoffizierslehrgang]] bei der [[2. U-Lehrdivision]], Gotenhafen. | ||
Aktuelle Version vom 12. Januar 2026, 16:49 Uhr
Josef Will ← Klaus Willeke → Horst Willner
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please pay attention to the notes Klick hier → Anmerkungen für Kommandanten !!!
Josef Will ← Klaus Willeke → Horst Willner |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
