Rudolf Zipfel: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 19: | Zeile 19: | ||
| Geburtsort: || colspan="3" | Irchwitz | | Geburtsort: || colspan="3" | Irchwitz | ||
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Damals: || colspan="3" | | + | | Geburtsort Lage - Damals: || colspan="3" | Landratsamt Greiz - Fürstentum Reuß älterer Linie |
|- | |- | ||
| Geburtsort Lage - Heute: || colspan="3" | Ortsteil von Greiz (1921) - Landkreis Greiz - Bundesland Thüringen | | Geburtsort Lage - Heute: || colspan="3" | Ortsteil von Greiz (1921) - Landkreis Greiz - Bundesland Thüringen | ||
| Zeile 27: | Zeile 27: | ||
| Todesort: || colspan="3" | Ijmuiden | | Todesort: || colspan="3" | Ijmuiden | ||
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Damals: || colspan="3" | | + | | Geburtsort Lage - Damals: || colspan="3" | Gemeinde Velsen - Provinz Noord-Holland - Königreich der Niederlande |
|- | |- | ||
| Geburtsort Lage - Heute: || colspan="3" | Gemeinde Velsen - Provinz Noord-Holland - Königreich der Niederlande | | Geburtsort Lage - Heute: || colspan="3" | Gemeinde Velsen - Provinz Noord-Holland - Königreich der Niederlande | ||
| Zeile 93: | Zeile 93: | ||
| 18.12.1943 - 15.02.1944 || colspan="3" | Nicht ermittelt. | | 18.12.1943 - 15.02.1944 || colspan="3" | Nicht ermittelt. | ||
|- | |- | ||
| − | | 16.02.1944 - 31.03.1944 || colspan="3" | [[Zur Verfügung]] der [[ | + | | 16.02.1944 - 31.03.1944 || colspan="3" | [[Zur Verfügung]] der [[13. Vorpostenflottille]]. |
|- | |- | ||
| 01.04.1944 - 15.04.1944 || colspan="3" | [[Zur Verfügung]] der [[19. Vorpostenflottille]], Aahrus. | | 01.04.1944 - 15.04.1944 || colspan="3" | [[Zur Verfügung]] der [[19. Vorpostenflottille]], Aahrus. | ||
Aktuelle Version vom 13. Januar 2026, 07:50 Uhr
Arnim Zinke ← Rudolf Zipfel → Alexander von Zitzewitz
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please pay attention to the notes Klick hier → Anmerkungen für Kommandanten !!!
Arnim Zinke ← Rudolf Zipfel → Alexander von Zitzewitz |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
