Fritz Ackermann (U 450): Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
! Datenblatt: | ! Datenblatt: | ||
| − | ! colspan="3" | '''''' | + | ! colspan="3" | '''Fritz Ackermann''' |
|- | |- | ||
| || | | || | ||
| Zeile 35: | Zeile 35: | ||
| || | | || | ||
|- | |- | ||
| − | | 00.00.0000 || ( | + | | 00.00.0000 || ([[Matrose II]]) |
|- | |- | ||
| − | | 00.00.0000 || ( | + | | 00.00.0000 || ([[Maschinengefreiter]]) |
|- | |- | ||
| 00.00.0000 || [[Maschinenobergefreiter]] | | 00.00.0000 || [[Maschinenobergefreiter]] | ||
| Zeile 63: | Zeile 63: | ||
| 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Maschinenobergefreiter]] auf [[U 450]] (VII C) unter [[Kurt Böhme]]. | | 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Maschinenobergefreiter]] auf [[U 450]] (VII C) unter [[Kurt Böhme]]. | ||
|- | |- | ||
| − | | 00.00.0000 - 08.05.1945 || | + | | 00.00.0000 - 08.05.1945 || Zurzeit nicht ermittelt. |
|- | |- | ||
| || | | || | ||
Aktuelle Version vom 31. Dezember 2025, 15:56 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
