Bernhard Adomeit: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
| Zeile 19: | Zeile 19: | ||
| Geburtsort: || Gilge | | Geburtsort: || Gilge | ||
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Damals: || Kreis Laibau - Regierungsbezirk Königsberg | + | | Geburtsort Lage - Damals: || Kreis Laibau - Regierungsbezirk Königsberg - Preußische Provinz Ostpreußen |
|- | |- | ||
| Geburtsort Lage - Heute: || Matrossowo - Rajon Polessk - Oblast Kaliningrad - Föderationskreis Nordwestrußland - Russische Föderation | | Geburtsort Lage - Heute: || Matrossowo - Rajon Polessk - Oblast Kaliningrad - Föderationskreis Nordwestrußland - Russische Föderation | ||
| Zeile 35: | Zeile 35: | ||
| || | | || | ||
|- | |- | ||
| − | | 00.00.0000 || ( | + | | 00.00.0000 || ([[Matrose I]]) |
|- | |- | ||
| 00.00.0000 || [[Matrosengefreiter]] | | 00.00.0000 || [[Matrosengefreiter]] | ||
Aktuelle Version vom 1. Januar 2026, 15:35 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
