Karl Appel: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
| Zeile 17: | Zeile 17: | ||
| Geburtsdatum: || 04.01.1919 | | Geburtsdatum: || 04.01.1919 | ||
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort: || | + | | Geburtsort: || Steinhübel |
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Damals: || - | + | | Geburtsort Lage - Damals: || Amt Neisse - Landkreis Neisse - Regierungsbezirk Oppeln - Preußische Provinz Schlesien |
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Heute: || - | + | | Geburtsort Lage - Heute: || Podkamień - Grimna Nysa - Powiat Nysa - Woiwodschaft Opole - Republik Polen |
|- | |- | ||
| Todesdatum: || 17.07.1942 (23 Jahre) | | Todesdatum: || 17.07.1942 (23 Jahre) | ||
| Zeile 59: | Zeile 59: | ||
| || | | || | ||
|- | |- | ||
| − | | 00.00. | + | | 00.00.1938 || Eintritt in die [[Kriegsmarine]]. [[Stammrollennummer]]: UO 346/38 S. |
|- | |- | ||
| − | | 00.00. | + | | 00.00.1938 - 00.00.0000 || [[Ausbildung und Lehrgänge]]. |
|- | |- | ||
| 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Nicht ermittelt]]. | | 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Nicht ermittelt]]. | ||
Aktuelle Version vom 21. Dezember 2025, 16:37 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
