Kurt Arnold: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
| Zeile 15: | Zeile 15: | ||
| || | | || | ||
|- | |- | ||
| − | | Geburtsdatum: || 21.11. | + | | Geburtsdatum: || 21.11.1923 |
|- | |- | ||
| Geburtsort: || - | | Geburtsort: || - | ||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
| Geburtsort Lage - Heute: || - | | Geburtsort Lage - Heute: || - | ||
|- | |- | ||
| − | | Todesdatum: || 26.09.1944 ( | + | | Todesdatum: || 26.09.1944 (20 Jahre) |
|- | |- | ||
| Todesort: || Nordatlantik nordwestlich der Azorischen Inseln | | Todesort: || Nordatlantik nordwestlich der Azorischen Inseln | ||
Aktuelle Version vom 23. Dezember 2025, 07:54 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
