Rudolf Baar: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
(Die Seite wurde neu angelegt: „U-Bootfahrer Namen - B {| style="background-color:#FFFFE0;border-color:black;border-width:3px;border-style:double;width:100%;align:cente…“) |
|||
| Zeile 19: | Zeile 19: | ||
| Geburtsort: || Ketzelsdorf | | Geburtsort: || Ketzelsdorf | ||
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Damals: || Niederösterreich - Republik Österreich | + | | Geburtsort Lage - Damals: || Bezirk Mistelbach - Bundesland Niederösterreich - Republik Österreich |
|- | |- | ||
| Geburtsort Lage - Heute: || Politische Gemeinde Poysdorf - Gerichtsbezirk Mistelbach - Bundesland Niederösterreich - Republik Österreich | | Geburtsort Lage - Heute: || Politische Gemeinde Poysdorf - Gerichtsbezirk Mistelbach - Bundesland Niederösterreich - Republik Österreich | ||
| Zeile 59: | Zeile 59: | ||
| 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Nicht ermittelt]]. | | 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Nicht ermittelt]]. | ||
|- | |- | ||
| − | | 00.00.0000 - 24.07.1943 || [[Matrose I]] auf [[U 459]] (XIV) unter [[Georg von Wilamowitz- | + | | 00.00.0000 - 24.07.1943 || [[Matrose I]] auf [[U 459]] (XIV) unter [[Georg von Wilamowitz-Möllendorff]]. Letzte Unternehmung: |
|- | |- | ||
| || 22.07.1943 - 24.07.1943 - Golf von Biskaya, Nordatlantik. | | || 22.07.1943 - 24.07.1943 - Golf von Biskaya, Nordatlantik. | ||
Aktuelle Version vom 12. Januar 2026, 18:14 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
