Kurt Bachmann: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
(Die Seite wurde neu angelegt: „U-Bootfahrer Namen - B {| style="background-color:#FFFFE0;border-color:black;border-width:3px;border-style:double;width:100%;align:cente…“) |
|||
| Zeile 27: | Zeile 27: | ||
| Todesort: || Freie Hansestadt Bremen | | Todesort: || Freie Hansestadt Bremen | ||
|- | |- | ||
| − | | Todesort Lage Damals: || Hauptstadt des bremischen Staates | + | | Todesort Lage Damals: || Stadtstaat - Hauptstadt des bremischen Staates - Eigenständiger Gliederstaat des Deutschen Reiches |
|- | |- | ||
| Todesort Lage Heute: || Kreisfreie Stadt - Landeshauptstadt - Bundesland Bremen | | Todesort Lage Heute: || Kreisfreie Stadt - Landeshauptstadt - Bundesland Bremen | ||
Aktuelle Version vom 12. Januar 2026, 20:08 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
