Heinz Balk: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
(Die Seite wurde neu angelegt: „U-Bootfahrer Namen - B {| style="background-color:#FFFFE0;border-color:black;border-width:3px;border-style:double;width:100%;align:cente…“) |
|||
| Zeile 17: | Zeile 17: | ||
| Geburtsdatum: || 29.01.1921 | | Geburtsdatum: || 29.01.1921 | ||
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort: || | + | | Geburtsort: || Rositz |
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Damals: || | + | | Geburtsort Lage - Damals: || Verwaltungsbezirk Altenburg - Land Thüringen |
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Heute: || | + | | Geburtsort Lage - Heute: || Verwaltungsgemeinschaft Rositz - Landkreis Altenburger Land - Bundesland Thüringen |
|- | |- | ||
| Todesdatum: || 24.08.1944 (23 Jahre) | | Todesdatum: || 24.08.1944 (23 Jahre) | ||
| Zeile 69: | Zeile 69: | ||
| 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Nicht ermittelt]]. | | 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Nicht ermittelt]]. | ||
|- | |- | ||
| − | | 00.02.1944 - 03.03.1944 || [[Baubelehrung]] für [[U 1051]] bei der [[1. Kriegsschiffbaulehrabteilung]], Kiel. | + | | 00.02.1944 - 03.03.1944 || ([[Baubelehrung]] für [[U 1051]] bei der [[1. Kriegsschiffbaulehrabteilung]], Kiel.) |
|- | |- | ||
| 00.00.0000 - 24.08.1944 || [[Oberbootsmannsmaat]] auf [[U 1051]] (VII C) unter [[Heinrich von Holleben]]. (Boot in Ausbildung). | | 00.00.0000 - 24.08.1944 || [[Oberbootsmannsmaat]] auf [[U 1051]] (VII C) unter [[Heinrich von Holleben]]. (Boot in Ausbildung). | ||
Aktuelle Version vom 24. Dezember 2025, 13:24 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
