Eberhard von Barg: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
(Die Seite wurde neu angelegt: „U-Bootfahrer Namen - B {| style="background-color:#FFFFE0;border-color:black;border-width:3px;border-style:double;width:100%;align:cente…“) |
|||
| Zeile 19: | Zeile 19: | ||
| Geburtsort: || Berlin | | Geburtsort: || Berlin | ||
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Damals: || Stadtkreis Berlin - | + | | Geburtsort Lage - Damals: || Stadtkreis Berlin - Provinzfreie Stadt - Königreich Preußen - Reichshauptstadt |
|- | |- | ||
| Geburtsort Lage - Heute: || Kreisfreie Stadt - Bundesland Berlin - Bundeshauptstadt | | Geburtsort Lage - Heute: || Kreisfreie Stadt - Bundesland Berlin - Bundeshauptstadt | ||
|- | |- | ||
| − | | Todesdatum: || 15.12.1941 (23 | + | | Todesdatum: || 15.12.1941 (23 Jahre) |
|- | |- | ||
| Todesort: || Nordatlantik südlich von Kap St. Vincent (Portugal) | | Todesort: || Nordatlantik südlich von Kap St. Vincent (Portugal) | ||
Aktuelle Version vom 12. Januar 2026, 18:24 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
