Helmut Arnold: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
| Zeile 19: | Zeile 19: | ||
| Geburtsort: || Saarbrücken | | Geburtsort: || Saarbrücken | ||
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Damals: || Stadtkreis Saarbrücken - | + | | Geburtsort Lage - Damals: || Stadtkreis Saarbrücken - Saargebiet (Das Saargebiet war infolge des Versailler Vertrages, am 10.01.1920, für 15 Jahre vom Deutschen Reich abgetrennt und einer Regierungskommission des Völkerbundes unterstellt worden.) |
|- | |- | ||
| Geburtsort Lage - Heute: || Landkreis Regionalverband Saarbrücken - Landeshauptstadt - Bundesland Saarland | | Geburtsort Lage - Heute: || Landkreis Regionalverband Saarbrücken - Landeshauptstadt - Bundesland Saarland | ||
Aktuelle Version vom 9. Januar 2026, 17:49 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
