Georg Adamczyk: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
| Zeile 65: | Zeile 65: | ||
| || 06.02.1945 - 00.04.1945 - Nordatlantik und vor der Ostküste der USA. | | || 06.02.1945 - 00.04.1945 - Nordatlantik und vor der Ostküste der USA. | ||
|- | |- | ||
| − | | 00.04.1945 || Mit seinem Boot [[U 857]], im Nordatlantik vor der Ostküste der USA, verschollen. Das Boot ist aus unbekannter Ursache verschollen. | + | | 00.04.1945 || Mit seinem Boot [[U 857]], im Nordatlantik vor der Ostküste der USA, verschollen. Das Boot ist aus unbekannter Ursache verschollen. (Totalverlust, 59 Tote). |
|- | |- | ||
| || | | || | ||
Aktuelle Version vom 1. Januar 2026, 18:53 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
