Alfred Ackermann: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 19: | Zeile 19: | ||
| Geburtsort: || Freie und Hansestadt Lübeck | | Geburtsort: || Freie und Hansestadt Lübeck | ||
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Damals: || | + | | Geburtsort Lage - Damals: || Stadtstaat - Eigenständiger Gliederstaat des Deutschen Reiches |
|- | |- | ||
| Geburtsort Lage - Heute: || Kreisfreie Stadt - Bundesland Schleswig-Holstein | | Geburtsort Lage - Heute: || Kreisfreie Stadt - Bundesland Schleswig-Holstein | ||
Aktuelle Version vom 12. Januar 2026, 18:50 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
