Heinz Bauer (U 158): Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
(Die Seite wurde neu angelegt: „U-Bootfahrer Namen - B {| style="background-color:#FFFFE0;border-color:black;border-width:3px;border-style:double;width:100%;align:cente…“) |
|||
| Zeile 63: | Zeile 63: | ||
| 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Nicht ermittelt]]. | | 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Nicht ermittelt]]. | ||
|- | |- | ||
| − | | 00.00.0000 - 30.06.1942 || [[Funkobergefreiter]] auf [[U ]] ( | + | | 00.00.0000 - 30.06.1942 || [[Funkobergefreiter]] auf [[U 158]] (IX C) unter [[Erwin Rostin]]. Letzte Unternehmung: |
|- | |- | ||
| || 04.05.1942 - 30.06.1942 - Nordatlantik, Karibik, Golf von Mexiko, Bermuda. 12 Schiffe ↓ 62.536 BRT. | | || 04.05.1942 - 30.06.1942 - Nordatlantik, Karibik, Golf von Mexiko, Bermuda. 12 Schiffe ↓ 62.536 BRT. | ||
Aktuelle Version vom 14. Januar 2026, 16:35 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
