Herbert Ackermann: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
| Zeile 19: | Zeile 19: | ||
| Geburtsort: || Mühlhausen | | Geburtsort: || Mühlhausen | ||
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Damals: || | + | | Geburtsort Lage - Damals: || Amt Adorf - Kreishauptmannschaft Zwickau - Königreich Sachsen |
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Heute: || - | + | | Geburtsort Lage - Heute: || Ortsteil von Bad Elster - Landkreis Vogtlandkreis - Bundesland Sachsen |
|- | |- | ||
| Todesdatum: || 24.08.1943 (26 Jahre) | | Todesdatum: || 24.08.1943 (26 Jahre) | ||
Aktuelle Version vom 12. Dezember 2025, 17:27 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
