Wilhelm Asendorf: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
! Datenblatt: | ! Datenblatt: | ||
| − | ! colspan="3" | '''Wilhelm Asendorf''' | + | ! colspan="3" | '''Wilhelm Hermann Asendorf''' |
|- | |- | ||
| || | | || | ||
| Zeile 17: | Zeile 17: | ||
| Geburtsdatum: || 14.04.1914 | | Geburtsdatum: || 14.04.1914 | ||
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort: || | + | | Geburtsort: || Beppen |
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Damals: || Kreis | + | | Geburtsort Lage - Damals: || Kreis Verden - Regierungsbezirk Stade - Preußische Provinz Hannover |
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Heute: || Ortsteil | + | | Geburtsort Lage - Heute: || Ortsteil der Gemeinde Thedinghausen (1972) - Samtgemeinde Thedinghausen - Landkreis Verden - Bundesland Niedersachsen. |
|- | |- | ||
| Todesdatum: || 05.06.1943 (29 Jahre) | | Todesdatum: || 05.06.1943 (29 Jahre) | ||
Aktuelle Version vom 23. Dezember 2025, 10:05 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
