Karl Balzer: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
(Die Seite wurde neu angelegt: „U-Bootfahrer Namen - B {| style="background-color:#FFFFE0;border-color:black;border-width:3px;border-style:double;width:100%;align:cente…“) |
|||
| Zeile 19: | Zeile 19: | ||
| Geburtsort: || Neuwiese | | Geburtsort: || Neuwiese | ||
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Damals: || | + | | Geburtsort Lage - Damals: || Amthauptmannsschaft Stollberg - Kreishauptmannsschaft Chemnitz - Freistaat Sachsen |
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Heute: || - | + | | Geburtsort Lage - Heute: || Ortsteil von Oelsnitz/Erzgeb.(1999) - Landkreis Erzgebirgskreis - Bundesland Sachsen |
|- | |- | ||
| Todesdatum: || 23.02.1943 (20 Jahre) | | Todesdatum: || 23.02.1943 (20 Jahre) | ||
Aktuelle Version vom 24. Dezember 2025, 14:27 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
