Andreas Batsch: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
(Die Seite wurde neu angelegt: „U-Bootfahrer Namen - B {| style="background-color:#FFFFE0;border-color:black;border-width:3px;border-style:double;width:100%;align:cente…“) |
|||
| Zeile 25: | Zeile 25: | ||
| Todesdatum: || 14.09.1942 (21 Jahre) | | Todesdatum: || 14.09.1942 (21 Jahre) | ||
|- | |- | ||
| − | | Todesort: || | + | | Todesort: || Barentssee südöstlich Spitzbergen |
|- | |- | ||
| Position: || 75° 40' Nord - 20° 32' Ost | | Position: || 75° 40' Nord - 20° 32' Ost | ||
| Zeile 67: | Zeile 67: | ||
| || 09.09.1942 - 14.09.1942 - Nordmeer, südwestlich Spitzbergen. | | || 09.09.1942 - 14.09.1942 - Nordmeer, südwestlich Spitzbergen. | ||
|- | |- | ||
| − | | 14.09.1942 || Beim Verlust seines Bootes [[U 589]], im | + | | 14.09.1942 || Beim Verlust seines Bootes [[U 589]], im Barentssee südwestlich von Spitzbergen, ums Leben gekommen. |
|- | |- | ||
| || | | || | ||
Aktuelle Version vom 29. Dezember 2025, 18:04 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
