Ernst Bauer (U 322): Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
(Die Seite wurde neu angelegt: „U-Bootfahrer Namen - B {| style="background-color:#FFFFE0;border-color:black;border-width:3px;border-style:double;width:100%;align:cente…“) |
|||
| Zeile 69: | Zeile 69: | ||
| (00.01.1944 - 04.02.1944) || ([[Baubelehrung]] für [[U 322]] bei der [[5. Kriegsschiffbaulehrabteilung]], Rostock.) | | (00.01.1944 - 04.02.1944) || ([[Baubelehrung]] für [[U 322]] bei der [[5. Kriegsschiffbaulehrabteilung]], Rostock.) | ||
|- | |- | ||
| − | | (05.02.1944) - 29.12.1944 || [[Obersanitätsmaat]] auf [[U 322]] (VII C/41). 1 Unternehmung: | + | | (05.02.1944) - 29.12.1944 || [[Obersanitätsmaat]] auf [[U 322]] (VII C/41) unter [[Gerhard Wysk]]. 1 Unternehmung: |
|- | |- | ||
| || 15.11.1944 - 29.12.1944 - Nordatlantik, westlich der Shetland Inseln, Ärmelkanal. 1 Schiff ↓ 5.149 BRT. 2 Schiffe ≈ 14.367 BRT. | | || 15.11.1944 - 29.12.1944 - Nordatlantik, westlich der Shetland Inseln, Ärmelkanal. 1 Schiff ↓ 5.149 BRT. 2 Schiffe ≈ 14.367 BRT. | ||
Aktuelle Version vom 13. Januar 2026, 17:21 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
