Pieto Appi: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
| Todesdatum: || 15.02.1944 (23 Jahre) | | Todesdatum: || 15.02.1944 (23 Jahre) | ||
|- | |- | ||
| − | | Todesort: || | + | | Todesort: || Straße von Malakka (Südostasien) |
|- | |- | ||
| Position: || 04° 27' Nord - 100° 11' Ost | | Position: || 04° 27' Nord - 100° 11' Ost | ||
Aktuelle Version vom 12. November 2025, 18:00 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
