Heinrich-Johannes Auer: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
| Zeile 63: | Zeile 63: | ||
| 00.07.1943 - 18.08.1943 || colspan="3" | [[Baubelehrung]] für [[U 993]] bei der [[8. Kriegsschiffbaulehrabteilung]], Hamburg. | | 00.07.1943 - 18.08.1943 || colspan="3" | [[Baubelehrung]] für [[U 993]] bei der [[8. Kriegsschiffbaulehrabteilung]], Hamburg. | ||
|- | |- | ||
| − | | 20.08.1943 - 30.04.1944 || Mechaniker | + | | 20.08.1943 - 30.04.1944 || Mechaniker auf [[U 993]] (VII C) unter [[Kurt Hilbig]]. 1 Unternehmung: |
|- | |- | ||
| || 23.03.1944 - 22.04.1944 - Nordatlantik zwischen Irland und Neufundland. | | || 23.03.1944 - 22.04.1944 - Nordatlantik zwischen Irland und Neufundland. | ||
Aktuelle Version vom 20. November 2025, 17:46 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
