Ernst Baumann: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
| Zeile 17: | Zeile 17: | ||
| Geburtsdatum: || colspan="3" | 17.12.1915 | | Geburtsdatum: || colspan="3" | 17.12.1915 | ||
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort: || colspan="3" | | + | | Geburtsort: || colspan="3" | Britzingen |
|- | |- | ||
| − | | Lage - Damals: || colspan="3" | - | + | | Lage - Damals: || colspan="3" | Amt Mülheim/Baden - Kreis Lörrach - Großherzogtum Baden |
|- | |- | ||
| − | | Lage - Heute: || colspan="3" | - | + | | Lage - Heute: || colspan="3" | Ortsteil der Stadt Müllheim im Markgräflerland (1974) - Landkreis Breisgau-Hochschwarzwald - Regierungsbezirk Freiburg - Bundesland Baden-Württemberg |
|- | |- | ||
| Todesdatum: || colspan="3" | 06.04.1940 (24 Jahre) | | Todesdatum: || colspan="3" | 06.04.1940 (24 Jahre) | ||
Version vom 12. Dezember 2025, 08:17 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please pay attention to the notes Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
