Hans Anders: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
! Datenblatt: | ! Datenblatt: | ||
| − | ! colspan="3" | '''Hans Anders''' | + | ! colspan="3" | '''Hans Wilhelm Alexander Ferdinand Anders''' |
|- | |- | ||
| || | | || | ||
| Zeile 17: | Zeile 17: | ||
| Geburtsdatum: || 02.12.1922 | | Geburtsdatum: || 02.12.1922 | ||
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort: || | + | | Geburtsort: || Emden |
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Damals: || - | + | | Geburtsort Lage - Damals: || Stadtkreis Emden - Regierungsbezirk Aurich - Preußische Provinz Hannover |
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Heute: || - | + | | Geburtsort Lage - Heute: || Kreisfreie Stadt - Bundesland Niedersachsen |
|- | |- | ||
| Todesdatum: || 01.03.1942 (19 Jahre) | | Todesdatum: || 01.03.1942 (19 Jahre) | ||
Aktuelle Version vom 20. Dezember 2025, 16:58 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
