Wolfgang Anders: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
| Zeile 63: | Zeile 63: | ||
| 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Nicht ermittelt]]. | | 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Nicht ermittelt]]. | ||
|- | |- | ||
| − | | 00.12.1942 - 02.02.1943 || [[Baubelehrung]] für [[U 279]] bei der [[6. Kriegsschiffbaulehrabteilung]], Bremen. | + | | 00.12.1942 - 02.02.1943 || ([[Baubelehrung]] für [[U 279]] bei der [[6. Kriegsschiffbaulehrabteilung]], Bremen.) |
|- | |- | ||
| 03.02.1943 - 04.10.1943 || [[Matrosenobergefreiter]] auf [[U 279]] (VII C) unter [[Otto Finke]]. 1 Unternehmung: | | 03.02.1943 - 04.10.1943 || [[Matrosenobergefreiter]] auf [[U 279]] (VII C) unter [[Otto Finke]]. 1 Unternehmung: | ||
Aktuelle Version vom 20. Dezember 2025, 17:01 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
