Horst Arnold: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
| Zeile 21: | Zeile 21: | ||
| Geburtsort Lage - Damals: || Kreis Langensalza - Regierungsbezirk Erfurt - Preußische Provinz Sachsen | | Geburtsort Lage - Damals: || Kreis Langensalza - Regierungsbezirk Erfurt - Preußische Provinz Sachsen | ||
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Heute: || Landkreis Unstrut-Hainich-Kreis - Bundesland Thüringen. | + | | Geburtsort Lage - Heute: || Bad Langensalza (1956) - Landkreis Unstrut-Hainich-Kreis - Bundesland Thüringen. |
|- | |- | ||
| Todesdatum: || 15.05.1943 | | Todesdatum: || 15.05.1943 | ||
Aktuelle Version vom 23. Dezember 2025, 07:44 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
