Otto Asseburg: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
| Zeile 61: | Zeile 61: | ||
| 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Nicht ermittelt]]. | | 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Nicht ermittelt]]. | ||
|- | |- | ||
| − | | 00.06.1942 - 08.07.1942 || [[Baubelehrung]] für [[U 630]] bei der [[8. Kriegsschiffbaulehrabteilung]], Hamburg. | + | | 00.06.1942 - 08.07.1942 || ([[Baubelehrung]] für [[U 630]] bei der [[8. Kriegsschiffbaulehrabteilung]], Hamburg.) |
|- | |- | ||
| 09.07.1942 - 06.05.1943 || [[Maschinengefreiter]] auf [[U 630]] (VII C) unter [[Werner Winkler]]. 1 Unternehmung: | | 09.07.1942 - 06.05.1943 || [[Maschinengefreiter]] auf [[U 630]] (VII C) unter [[Werner Winkler]]. 1 Unternehmung: | ||
Aktuelle Version vom 23. Dezember 2025, 10:20 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
