Heinz Bänecke: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
(Die Seite wurde neu angelegt: „U-Bootfahrer Namen - B {| style="background-color:#FFFFE0;border-color:black;border-width:3px;border-style:double;width:100%;align:cente…“) |
|||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
! Datenblatt: | ! Datenblatt: | ||
| − | ! colspan="3" | '''Heinz Bänecke''' | + | ! colspan="3" | '''Ernst Heinz Bänecke''' |
|- | |- | ||
| || | | || | ||
| Zeile 17: | Zeile 17: | ||
| Geburtsdatum: || 21.02.1923 | | Geburtsdatum: || 21.02.1923 | ||
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort: || | + | | Geburtsort: || Diemitz |
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Damals: || - | + | | Geburtsort Lage - Damals: || Kreis Saalkreis - Regierungsbezirk Halle Saale - Preußische Provinz Sachsen |
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Heute: || - | + | | Geburtsort Lage - Heute: || Stadtteil von Halle Saale (1950) - Kreisfreie Stadt - Bundesland Sachsen-Anhalt |
|- | |- | ||
| Todesdatum: || 24.08.1943 | | Todesdatum: || 24.08.1943 | ||
Aktuelle Version vom 24. Dezember 2025, 15:20 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
