Walter Abramowitz: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
| Zeile 15: | Zeile 15: | ||
| || | | || | ||
|- | |- | ||
| − | | Geburtsdatum: || | + | | Geburtsdatum: || 16.09.1922 |
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort: || | + | | Geburtsort: || - |
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Damals: || | + | | Geburtsort Lage - Damals: || - |
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Heute: || | + | | Geburtsort Lage - Heute: || - |
|- | |- | ||
| − | | Todesdatum: || | + | | Todesdatum: || - |
|- | |- | ||
| − | | Todesort: || | + | | Todesort: || - |
|- | |- | ||
| || | | || | ||
| Zeile 33: | Zeile 33: | ||
| || | | || | ||
|- | |- | ||
| − | | 00.00.0000 || | + | | 00.00.0000 || ([[Matrose I]]) |
|- | |- | ||
| − | | 00.00.0000 || | + | | 00.00.0000 || ([[Matrosengefreiter]]) |
|- | |- | ||
| − | | 00.00.0000 || | + | | 00.00.0000 || ([[Matrosenobergefreiter]]) |
|- | |- | ||
| − | | 00.00.0000 || | + | | 00.00.0000 || [[Bootsmannsmaat]] |
|- | |- | ||
| || | | || | ||
| Zeile 47: | Zeile 47: | ||
| || | | || | ||
|- | |- | ||
| − | | 00.00.0000 || | + | | 00.00.0000 || - |
|- | |- | ||
| || | | || | ||
| Zeile 55: | Zeile 55: | ||
| || | | || | ||
|- | |- | ||
| − | | 00.00.0000 || | + | | 00.00.0000 || Eintritt in die [[Kriegsmarine]]. |
|- | |- | ||
| − | | 00.00.0000 - 00.00.0000 || | + | | 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Ausbildung und Lehrgänge]]. |
|- | |- | ||
| − | | 00.00.0000 - 00.00.0000 || | + | | 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Nicht ermittelt]]. |
|- | |- | ||
| − | | 00.00.0000 - 00.00.0000 || | + | | 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Bootsmannsmaat]] auf [[U 1271]] (VII C/41). |
|- | |- | ||
| − | | 00.00.0000 - 08.05.1945 || | + | | 00.00.0000 - 08.05.1945 || Zurzeit nicht ermittelt. |
|- | |- | ||
| || | | || | ||
Aktuelle Version vom 31. Dezember 2025, 16:30 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
