Hans Abele: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
| Zeile 15: | Zeile 15: | ||
| || | | || | ||
|- | |- | ||
| − | | Geburtsdatum: || | + | | Geburtsdatum: || - |
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort: || | + | | Geburtsort: || - |
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort - Damals: | | + | | Geburtsort - Damals: || - |
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort - Heute: | | + | | Geburtsort - Heute: || - |
|- | |- | ||
| − | | Todesdatum: || | + | | Todesdatum: || 24.12.2009 |
|- | |- | ||
| − | | Todesort: || | + | | Todesort: || Neuweiler |
|- | |- | ||
| − | | Todesort - Lage: || | + | | Todesort - Lage: || Da mehrere Orte dieses Namens existieren, keine Informationen. |
|- | |- | ||
| || | | || | ||
| Zeile 35: | Zeile 35: | ||
| || | | || | ||
|- | |- | ||
| − | | 00.00.0000 || | + | | 00.00.0000 || ([[Matrose IV Fk.]]) |
|- | |- | ||
| − | | 00.00.0000 || | + | | 00.00.0000 || ([[Funkgefreiter]]) |
|- | |- | ||
| − | | 00.00.0000 || | + | | 00.00.0000 || ([[Funkobergefreiter]]) |
|- | |- | ||
| − | | 00.00.0000 || | + | | 00.00.0000 || [[Funkmaat]] |
|- | |- | ||
| || | | || | ||
| Zeile 49: | Zeile 49: | ||
| || | | || | ||
|- | |- | ||
| − | | 00.00.0000 || | + | | 00.00.0000 || - |
|- | |- | ||
| || | | || | ||
| Zeile 57: | Zeile 57: | ||
| || | | || | ||
|- | |- | ||
| − | | 00.00.0000 || | + | | 00.00.0000 || Eintritt in die Marine. |
|- | |- | ||
| − | | 00.00.0000 - 00.00.0000 || | + | | 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Ausbildung und Lehrgänge]]. |
|- | |- | ||
| − | | 00.00.0000 - 00.00.0000 || | + | | 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Nicht ermittelt]]. |
|- | |- | ||
| − | | 00.00.0000 - 00.00.0000 || | + | | 00.00.0000 - 00.00.0000 || Funkmaat auf [[U 310]] (VII C). |
|- | |- | ||
| − | | 00.00.0000 - 08.05.1945 || | + | | 00.00.0000 - 08.05.1945 || Zurzeit nicht ermittelt. |
|- | |- | ||
| || | | || | ||
Aktuelle Version vom 31. Dezember 2025, 16:44 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please pay attention to the notes Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
