Hans Albrecht: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
| Zeile 37: | Zeile 37: | ||
| || | | || | ||
|- | |- | ||
| − | | 00.00.0000 || ( [[Matrose I]] ) | + | | 00.00.0000 || ([[Matrose I]]) |
|- | |- | ||
| − | | 00.00.0000 || ( [[Matrosengefreiter]] ) | + | | 00.00.0000 || ([[Matrosengefreiter]]) |
|- | |- | ||
| 00.00.0000 || [[Matrosenobergefreiter]] | | 00.00.0000 || [[Matrosenobergefreiter]] | ||
| Zeile 67: | Zeile 67: | ||
| || 31.03.1943 - 09.05.1943 - Nordatlantik. | | || 31.03.1943 - 09.05.1943 - Nordatlantik. | ||
|- | |- | ||
| − | | 09.05.1943 | | + | | 09.05.1943 || Mit seinem Boot [[U 381]], im Nordatlantik südöstlich von Grönland, verschollen. Das Boot meldete sich zuletzt am 09.05.1943 aus Position 51° 30' Nord - 36° 00' West während seiner Patrouille südlich von Grönland. (Totalverlust, 47 Tote). |
|- | |- | ||
| || | | || | ||
Aktuelle Version vom 2. Januar 2026, 14:20 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
