Heinrich Angerstein: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
| Zeile 65: | Zeile 65: | ||
| || 02.08.1944 - 05.09.1944 - Nordmeer, Kara See, Kravkovka Inseln. | | || 02.08.1944 - 05.09.1944 - Nordmeer, Kara See, Kravkovka Inseln. | ||
|- | |- | ||
| − | | 05.09.1944 || Beim Verlust seines Bootes [[U 362]], in der Kara See vor den Kravkovka Inseln, ums Leben gekommen. | + | | 05.09.1944 || Beim Verlust seines Bootes [[U 362]], in der Kara See vor den Kravkovka Inseln, ums Leben gekommen. Das Boot wurde durch [[Wasserbombe|Wasserbomben]] des sowjetischen Minensuchers [[T-116]] (KL Wasilij-Alexandrowitsch Babanow) versenkt. (Totalverlust, 51 Tote). |
|- | |- | ||
| || | | || | ||
Aktuelle Version vom 4. Januar 2026, 12:36 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
