Erich Angeli: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
| Zeile 67: | Zeile 67: | ||
| || 03.02.1944 - 24.02.1944 - Nordmeer. | | || 03.02.1944 - 24.02.1944 - Nordmeer. | ||
|- | |- | ||
| − | | 24.02.1945 || Mit seinem Boot [[U 713]], im Nordmeer nordwestlich von Narvik verschollen. | + | | 24.02.1945 || Mit seinem Boot [[U 713]], im Nordmeer nordwestlich von Narvik verschollen. Das Boot meldete sich zuletzt am 24.02.1944 von der Position 69° 21' Nord - 03° 30' Ost, als es als Teil der Gruppe Werwolf gegen den Konvoi JW.57 operierte. (Totalverlust, 50 Tote). |
|- | |- | ||
| || | | || | ||
Aktuelle Version vom 4. Januar 2026, 13:20 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
