Otto Andersen: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
| − | |||
| − | |||
{| style="background-color:#FFFFE0;border-color:black;border-width:3px;border-style:double;width:100%;align:center" | {| style="background-color:#FFFFE0;border-color:black;border-width:3px;border-style:double;width:100%;align:center" | ||
|- | |- | ||
| Zeile 19: | Zeile 17: | ||
| Geburtsort: || Lüneburg | | Geburtsort: || Lüneburg | ||
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Damals: || Stadtkreis Lüneburg - Regierungsbezirk Lüneburg - Provinz Hannover | + | | Geburtsort Lage - Damals: || Stadtkreis Lüneburg - Regierungsbezirk Lüneburg - Preußische Provinz Hannover |
|- | |- | ||
| Geburtsort Lage - Heute: || Landkreis Lüneburg - Bundesland Niedersachsen | | Geburtsort Lage - Heute: || Landkreis Lüneburg - Bundesland Niedersachsen | ||
| Zeile 71: | Zeile 69: | ||
| 00.00.0000 - 00.00.0000 || Dienst in der [[1. U-Lehrdivision]]. | | 00.00.0000 - 00.00.0000 || Dienst in der [[1. U-Lehrdivision]]. | ||
|- | |- | ||
| − | | 00.05.1944 - 18.08.1944 || [[Baubelehrung]] für [[U 3502]] bei der [[7. Kriegsschiffbaulehrabteilung]], Danzig. | + | | (00.05.1944 - 18.08.1944) || ([[Baubelehrung]] für [[U 3502]] bei der [[7. Kriegsschiffbaulehrabteilung]], Danzig.) |
|- | |- | ||
| − | | 19.08.1944 – 00.01.1945 || [[Bootsmannsmaat]] auf [[U 3502]] (XXI) unter [[Hermann Schultz]]. (Versuchsboot) | + | | (19.08.1944) – 00.01.1945 || [[Bootsmannsmaat]] auf [[U 3502]] (XXI) unter [[Hermann Schultz]]. (Versuchsboot) |
|- | |- | ||
| 00.01.1945 || Vermißt | | 00.01.1945 || Vermißt | ||
Aktuelle Version vom 4. Januar 2026, 13:51 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
