Hubert Ammerer: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
| Zeile 69: | Zeile 69: | ||
| 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Nicht ermittelt]]. | | 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Nicht ermittelt]]. | ||
|- | |- | ||
| − | | 00. | + | | (00.01.1945 - 30.03.1945) || ([[Baubelehrung]] für [[U 3034]] bei der [[6. Kriegsschiffbaulehrabteilung]], Bremen.) |
|- | |- | ||
| − | | | + | | (31.03.1945) - 05.05.1945 || [[Obersteuermann]] auf [[U 3034]] (XXI) - (Boot in Ausbildung). |
| + | |- | ||
| + | | 05.05.1945 || Verlust seines Bootes [[U 3034]] durch Selbstversenkung bei der [[Aktion Regenbogen]]. | ||
| + | |- | ||
| + | | 05.05.1945 - 08.05.1945 || Zurzeit nicht ermittelt. | ||
|- | |- | ||
| || | | || | ||
Aktuelle Version vom 4. Januar 2026, 14:20 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
