Walter Ammann: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
| Zeile 67: | Zeile 67: | ||
| || 07.12.1944 - 19.12.1944 Nordmeer. | | || 07.12.1944 - 19.12.1944 Nordmeer. | ||
|- | |- | ||
| − | | 19.02.1944 || Beim Verlust seines Bootes [[U 737]] vor Narvik | + | | 19.02.1944 || Beim Verlust seines Bootes [[U 737]] vor Narvik ums Leben gekommen. Das Boot ist nach einer Kollision mit dem deutschen Minenräum-Mutterschiff [[MRS 25]] (Korv.Kpt. Kurt Kamlah), gesunken. (31 Tote und 20 Überlebende). |
|- | |- | ||
| || | | || | ||
Aktuelle Version vom 4. Januar 2026, 14:22 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
