Walter Albrecht (U 526): Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
| Zeile 19: | Zeile 19: | ||
| Geburtsort: || Köln-Ehrenfeld | | Geburtsort: || Köln-Ehrenfeld | ||
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Damals: || Stadtteil von Cöln (1888) - Stadtkreis Cöln - Regierungsbezirk Cöln - Preußische | + | | Geburtsort Lage - Damals: || Stadtteil von Cöln (1888) - Stadtkreis Cöln - Regierungsbezirk Cöln - Preußische Rheinprovinz |
|- | |- | ||
| Geburtsort Lage - Heute: || Köln (1919) - Kreisfreie Stadt - Regierungsbezirk Köln - Bundesland Nordrhein-Westfalen | | Geburtsort Lage - Heute: || Köln (1919) - Kreisfreie Stadt - Regierungsbezirk Köln - Bundesland Nordrhein-Westfalen | ||
| Zeile 31: | Zeile 31: | ||
| Todesursache: || Verlust seines Bootes [[U 526]] | | Todesursache: || Verlust seines Bootes [[U 526]] | ||
|- | |- | ||
| − | | Beigesetzt: || colspan="3" | | + | | Beigesetzt: || colspan="3" | Auf der [https://kriegsgraeberstaetten.volksbund.de/friedhof/pornichet | → Kriegsgräberstätte Pornichet (Frankreich)] Block 9, Reihe 29, Grab 862 |
|- | |- | ||
| || | | || | ||
Aktuelle Version vom 9. Januar 2026, 18:05 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
