Klaus Albert: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
| Zeile 64: | Zeile 64: | ||
| 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Nicht ermittelt]]. | | 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Nicht ermittelt]]. | ||
|- | |- | ||
| − | | 00.00.0000 - 24.07.1943 || [[Leutnant (Ing.)]] auf [[U 459]] (XIV) unter [[Georg von Wilamowitz- | + | | 00.00.0000 - 24.07.1943 || [[Leutnant (Ing.)]] auf [[U 459]] (XIV) unter [[Georg von Wilamowitz-Möllendorff]]. Letzte Unternehmung: |
|- | |- | ||
| || 22.07.1943 - 24.07.1943 - Golf von Biskaya, Nordatlantik. | | || 22.07.1943 - 24.07.1943 - Golf von Biskaya, Nordatlantik. | ||
Aktuelle Version vom 12. Januar 2026, 18:16 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
