Karl Anzenberger: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
| Zeile 17: | Zeile 17: | ||
| Geburtsdatum: || 08.07.1922 | | Geburtsdatum: || 08.07.1922 | ||
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort: || | + | | Geburtsort: || Partenkirchen |
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Damals: || - | + | | Geburtsort Lage - Damals: || Amt Garmisch - Regierungsbezirk Oberbayern - Freistaat Bayern |
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Heute: || - | + | | Geburtsort Lage - Heute: || Garmisch-Partenkirchen (1935) - Landkreis Garmisch-Partenkirchen - Regierungsbezirk Oberbayern - Bundesland Bayern |
|- | |- | ||
| Todesdatum: || 02.09.1942 (20 Jahre) | | Todesdatum: || 02.09.1942 (20 Jahre) | ||
| Zeile 56: | Zeile 56: | ||
| || | | || | ||
|- | |- | ||
| − | | 00.00.0000 || Eintritt in die | + | | 00.00.0000 || Eintritt in die [[Kriegsmarine]]. |
|- | |- | ||
| 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Ausbildung und Lehrgänge]]. | | 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Ausbildung und Lehrgänge]]. | ||
| Zeile 62: | Zeile 62: | ||
| 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Nicht ermittelt]]. | | 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Nicht ermittelt]]. | ||
|- | |- | ||
| − | | 00.05.1942 - 22.05.1942 || [[Baubelehrung]] für [[U 222]] bei der [[1. Kriegsschiffbaulehrabteilung]], Kiel. | + | | 00.05.1942 - 22.05.1942 || ([[Baubelehrung]] für [[U 222]] bei der [[1. Kriegsschiffbaulehrabteilung]], Kiel.) |
|- | |- | ||
| 00.00.0000 - 02.09.1942 || [[Maschinengefreiter]] auf [[U 222]] (VII C) unter [[Ralf von Jessen]]. (Boot in Ausbildung). | | 00.00.0000 - 02.09.1942 || [[Maschinengefreiter]] auf [[U 222]] (VII C) unter [[Ralf von Jessen]]. (Boot in Ausbildung). | ||
Aktuelle Version vom 21. Dezember 2025, 15:34 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
