Georg Allgeier: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
| Zeile 17: | Zeile 17: | ||
| Geburtsdatum: || 16.09.1922 | | Geburtsdatum: || 16.09.1922 | ||
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort: || | + | | Geburtsort: || Simbach am Inn |
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Damals: || - | + | | Geburtsort Lage - Damals: || Amt Pfarrkirchen - Regierungsbezirk Niederbayern - Freistaat Bayern |
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Heute: || - | + | | Geburtsort Lage - Heute: || Landkreis Rottal-Inn - Regierungsbezirk Niederbayern - Bundesland Bayern |
|- | |- | ||
| Todesdatum: || 24.07.1942 (19 Jahre) | | Todesdatum: || 24.07.1942 (19 Jahre) | ||
| Zeile 37: | Zeile 37: | ||
| || | | || | ||
|- | |- | ||
| − | | 00.00.0000 || ( [[Matrose I]] ) | + | | 00.00.0000 || ([[Matrose I]]) |
|- | |- | ||
| 00.00.0000 || [[Matrosengefreiter]] | | 00.00.0000 || [[Matrosengefreiter]] | ||
| Zeile 61: | Zeile 61: | ||
| 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Nicht ermittelt]]. | | 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Nicht ermittelt]]. | ||
|- | |- | ||
| − | | 00.11.1941 - 19.12.1941 || [[Baubelehrung]] für [[U 90]] bei der [[3. Kriegsschiffbaulehrabteilung]], Lübeck. | + | | 00.11.1941 - 19.12.1941 || ([[Baubelehrung]] für [[U 90]] bei der [[3. Kriegsschiffbaulehrabteilung]], Lübeck.) |
|- | |- | ||
| 00.00.0000 - 24.07.1942 || [[Matrosengefreiter]] auf [[U 90]] (VII C) unter [[Hans-Jürgen Oldörp]]. 1 Unternehmung: | | 00.00.0000 - 24.07.1942 || [[Matrosengefreiter]] auf [[U 90]] (VII C) unter [[Hans-Jürgen Oldörp]]. 1 Unternehmung: | ||
Aktuelle Version vom 17. Dezember 2025, 15:04 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
