Bertram Ahr: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
(Die Seite wurde neu angelegt: „U-Bootfahrer Namen - A {| style="background-color:#FFFFE0;border-color:black;border-width:3px;border-style:double;width:100%;align:cente…“) |
|||
| Zeile 19: | Zeile 19: | ||
| Geburtsort: || Lindau | | Geburtsort: || Lindau | ||
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Damals: || | + | | Geburtsort Lage - Damals: || Kreis Schleswig - Regierungsbezirk Schleswig - Preußische Provinz Schleswig-Holstein |
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Heute: || - | + | | Geburtsort Lage - Heute: || Amt Dänischer Wohld - Kreis Rendsburg-Eckernförde - Bundesland Schleswig-Holstein |
|- | |- | ||
| Todesdatum: || 30.04.1943 (21 Jahre) | | Todesdatum: || 30.04.1943 (21 Jahre) | ||
| Zeile 37: | Zeile 37: | ||
| || | | || | ||
|- | |- | ||
| − | | 00.00.0000 || ( | + | | 00.00.0000 || ([[Seekadett]] - Ernennung) |
|- | |- | ||
| − | | 00.00.0000 || ( | + | | 00.00.0000 || ([[Fähnrich zur See]]) |
|- | |- | ||
| − | | 00.00.0000 || ( | + | | 00.00.0000 || ([[Oberfähnrich zur See]]) |
|- | |- | ||
| 00.00.0000 || [[Leutnant zur See]] | | 00.00.0000 || [[Leutnant zur See]] | ||
Version vom 31. Dezember 2025, 11:02 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
