Ernst Anders: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
| Zeile 69: | Zeile 69: | ||
| || 14.03.1942 - 14.03.1942 - Mittelmeer vor Salamis. | | || 14.03.1942 - 14.03.1942 - Mittelmeer vor Salamis. | ||
|- | |- | ||
| − | | 14.03.1942 || Beim Verlust seines Bootes [[U 133]], im Mittelmeer vor Salamis, ums Leben gekommen. | + | | 14.03.1942 || Beim Verlust seines Bootes [[U 133]], im Mittelmeer vor Salamis, ums Leben gekommen. Das Boot ist vermutlich durch einen Navigationsfehler, in einer griechischen Minensperre, gesunken. (Totalverlust, 45 Tote). |
|- | |- | ||
| || | | || | ||
Aktuelle Version vom 4. Januar 2026, 13:59 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
