A (Namen) Seite 3: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
| Zeile 15: | Zeile 15: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Wilhelm Ahrens|→ Ahrens, Wilhelm]] || Bootsmannsmaat || 00.00.0000 → [[U 668]] | + | ! [[Wilhelm Ahrens|→ Ahrens, Wilhelm]] || Bootsmannsmaat || 00.00.0000 → [[U 668]] |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Wilhelm Ahring|→ Ahring, Wilhelm]] || Maschinengefreiter || 29.03.1922 → [[U 259]] | + | ! [[Wilhelm Ahring|→ Ahring, Wilhelm]] || Maschinengefreiter || 29.03.1922 → [[U 259]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Johann Ahrlich|→ Ahrlich, Johann]] || Obersteuermann || 25.02.1915 → [[U 246]] | + | ! [[Johann Ahrlich|→ Ahrlich, Johann]] || Obersteuermann || 25.02.1915 → [[U 246]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 43: | Zeile 43: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Johannes Aichberger|→ Aichberger, Johannes]] || Funkgefreiter || 14.12.1923 → [[U 449]] | + | ! [[Johannes Aichberger|→ Aichberger, Johannes]] || Funkgefreiter || 14.12.1923 → [[U 449]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Walter Aichert|→ Aichert, Walter]] || Maschinenobergefreiter || 06.03.1924 → [[U 217]] | + | ! [[Walter Aichert|→ Aichert, Walter]] || Maschinenobergefreiter || 06.03.1924 → [[U 217]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Josef Aigner|→ Aigner, Josef]] || Matrosenobergefreiter || 15.09.1924 → [[U 116]] | + | ! [[Josef Aigner|→ Aigner, Josef]] || Matrosenobergefreiter || 15.09.1924 → [[U 116]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Karl Aigner|→ Aigner, Karl]] || Mechanikermaat || 27.10.1921 → [[U 359]] | + | ! [[Karl Aigner|→ Aigner, Karl]] || Mechanikermaat || 27.10.1921 → [[U 359]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 63: | Zeile 63: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Konstantin Aker|→ Aker, Konstantin]] || Maschinengefreiter || 03.05.1919 → [[U 31]] | + | ! [[Konstantin Aker|→ Aker, Konstantin]] || Maschinengefreiter || 03.05.1919 → [[U 31]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 79: | Zeile 79: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Ernst Aktum|→ Aktum, Ernst]] || Matrose I || 12.11.1923 → [[U 589]] | + | ! [[Ernst Aktum|→ Aktum, Ernst]] || Matrose I || 12.11.1923 → [[U 589]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Fritz Akuszewski|→ Akuszewski, Fritz]] || Maschinengefreiter || 06.06.1925 → [[U 327]] | + | ! [[Fritz Akuszewski|→ Akuszewski, Fritz]] || Maschinengefreiter || 06.06.1925 → [[U 327]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Fritz Albani|→ Albani, Fritz]] || Mechanikergefreiter || 11.07.1923 → [[U 643]] | + | ! [[Fritz Albani|→ Albani, Fritz]] || Mechanikergefreiter || 11.07.1923 → [[U 643]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 95: | Zeile 95: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Otto Albern|→ Albern, Otto]] || Matrosenobergefreiter || 27.11.1924 → [[U 1051]] | + | ! [[Otto Albern|→ Albern, Otto]] || Matrosenobergefreiter || 27.11.1924 → [[U 1051]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Fritz Albers|→ Albers, Fritz]] || Maschinenmaat || 09.02.1922 → [[U 703]] | + | ! [[Fritz Albers|→ Albers, Fritz]] || Maschinenmaat || 09.02.1922 → [[U 703]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Karl Albers|→ Albers, Karl]] || Maschinenmaat || 25.10.1922 → [[U 296]] | + | ! [[Karl Albers|→ Albers, Karl]] || Maschinenmaat || 25.10.1922 → [[U 296]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Werner Albers|→ Albers, Werner]] || Maat || 13.04.1922 → [[U 732]] | + | ! [[Werner Albers|→ Albers, Werner]] || Maat || 13.04.1922 → [[U 732]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 115: | Zeile 115: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Günter Albert|→ Albert, Günter]] || Funkobergefreiter || 30.05.1925 → [[U 1051]] | + | ! [[Günter Albert|→ Albert, Günter]] || Funkobergefreiter || 30.05.1925 → [[U 1051]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 127: | Zeile 127: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Karl-Heinz Albert|→ Albert, Karl-Heinz]] || Mechanikerobergefreiter || 26.09.1921 → [[U 378]] | + | ! [[Karl-Heinz Albert|→ Albert, Karl-Heinz]] || Mechanikerobergefreiter || 26.09.1921 → [[U 378]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 139: | Zeile 139: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Oskar Albert|→ Albert, Oskar]] || Funkobergefreiter || 02.12.1923 → [[U 762]] | + | ! [[Oskar Albert|→ Albert, Oskar]] || Funkobergefreiter || 02.12.1923 → [[U 762]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Willi Alberti|→ Alberti, Willi]] || Obermechanikermaat || 21.02.1922 → [[U 309]] | + | ! [[Willi Alberti|→ Alberti, Willi]] || Obermechanikermaat || 21.02.1922 → [[U 309]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Ludwig Albertini|→ Albertini, Ludwig]] || Maschinenobergefreiter || 09.10.1919 → [[U 64]] | + | ! [[Ludwig Albertini|→ Albertini, Ludwig]] || Maschinenobergefreiter || 09.10.1919 → [[U 64]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Cornelius Alberts|→ Alberts, Cornelius]] || Matrosenobergefreiter || 01.12.1922 → [[U 988]] | + | ! [[Cornelius Alberts|→ Alberts, Cornelius]] || Matrosenobergefreiter || 01.12.1922 → [[U 988]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Gerhard Albertus|→ Albertus, Gerhard]] || Matrosenobergefreiter || 04.06.1925 → [[U 859]] | + | ! [[Gerhard Albertus|→ Albertus, Gerhard]] || Matrosenobergefreiter || 04.06.1925 → [[U 859]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 163: | Zeile 163: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Franz Albiez|→ Albiez, Franz]] || Mechanikergefreiter || 31.01.1923 → [[U 661]] | + | ! [[Franz Albiez|→ Albiez, Franz]] || Mechanikergefreiter || 31.01.1923 → [[U 661]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 171: | Zeile 171: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Herbert Albig|→ Albig, Herbert]] || Maschinenmaat || 28.01.1919 → [[U 85]] | + | ! [[Herbert Albig|→ Albig, Herbert]] || Maschinenmaat || 28.01.1919 → [[U 85]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 179: | Zeile 179: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Franz Albinger|→ Albinger, Franz]] || Matrosengefreiter || 31.07.1922 → [[U 194]] | + | ! [[Franz Albinger|→ Albinger, Franz]] || Matrosengefreiter || 31.07.1922 → [[U 194]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 187: | Zeile 187: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Ludwig Albinger|→ Albinger, Ludwig]] || Maschinengefreiter || 07.02.1923 → [[U 69]] | + | ! [[Ludwig Albinger|→ Albinger, Ludwig]] || Maschinengefreiter || 07.02.1923 → [[U 69]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 195: | Zeile 195: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Edmund Albrecht|→ Albrecht, Edmund]] || Matrosengefreiter || 12.12.1918 → [[U 25]] | + | ! [[Edmund Albrecht|→ Albrecht, Edmund]] || Matrosengefreiter || 12.12.1918 → [[U 25]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Erich Albrecht (U 117)|→ Albrecht, Erich]] || Maschinenmaat || 11.05.1915 → [[U 117]] | + | ! [[Erich Albrecht (U 117)|→ Albrecht, Erich]] || Maschinenmaat || 11.05.1915 → [[U 117]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Erich Albrecht (U 169)|→ Albrecht, Erich]] || Mechanikergefreiter || 20.10.1921 → [[U 169]] | + | ! [[Erich Albrecht (U 169)|→ Albrecht, Erich]] || Mechanikergefreiter || 20.10.1921 → [[U 169]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Erich Albrecht|→ Albrecht, Erich]] || Matrosengefreiter || 19.09.1920 → [[U 557]] | + | ! [[Erich Albrecht|→ Albrecht, Erich]] || Matrosengefreiter || 19.09.1920 → [[U 557]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 215: | Zeile 215: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Erwin Albrecht|→ Albrecht, Erwin]] || Obersteuermann || 26.06.1917 → [[U 879]] | + | ! [[Erwin Albrecht|→ Albrecht, Erwin]] || Obersteuermann || 26.06.1917 → [[U 879]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 227: | Zeile 227: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Franz Albrecht|→ Albrecht, Franz]] || Funkmaat || 01.09.1919 → [[U 526]] | + | ! [[Franz Albrecht|→ Albrecht, Franz]] || Funkmaat || 01.09.1919 → [[U 526]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Friedrich Albrecht|→ Albrecht, Friedrich]] || Maschinengefreiter || 10.03.1923 → [[U 254]] | + | ! [[Friedrich Albrecht|→ Albrecht, Friedrich]] || Maschinengefreiter || 10.03.1923 → [[U 254]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Fritz Albrecht (U 923)|→ Albrecht, Fritz]] || Oberbootsmannsmaat || 20.05.1920 → [[U 923]] | + | ! [[Fritz Albrecht (U 923)|→ Albrecht, Fritz]] || Oberbootsmannsmaat || 20.05.1920 → [[U 923]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Georg Albrecht|→ Albrecht, Georg]] || Funkgefreiter || 30.08.1922 → [[U 2]] | + | ! [[Georg Albrecht|→ Albrecht, Georg]] || Funkgefreiter || 30.08.1922 → [[U 2]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Gerhard Albrecht|→ Albrecht, Gerhard]] || Maschinenmaat || 05.02.1921 → [[U 842]] | + | ! [[Gerhard Albrecht|→ Albrecht, Gerhard]] || Maschinenmaat || 05.02.1921 → [[U 842]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Günter Albrecht|→ Albrecht, Günter]] || Matrosenobergefreiter || 12.06.1921 → [[U 733]] - [[U 745]] | + | ! [[Günter Albrecht|→ Albrecht, Günter]] || Matrosenobergefreiter || 12.06.1921 → [[U 733]] - [[U 745]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Hans Albrecht|→ Albrecht, Hans]] || Matrosenobergefreiter || 08.01.1923 → [[U 381]] | + | ! [[Hans Albrecht|→ Albrecht, Hans]] || Matrosenobergefreiter || 08.01.1923 → [[U 381]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 259: | Zeile 259: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Heinrich Albrecht (U 126)|→ Albrecht, Heinrich]] || Obermaschinenmaat || 04.03.1919 → [[U 126]] | + | ! [[Heinrich Albrecht (U 126)|→ Albrecht, Heinrich]] || Obermaschinenmaat || 04.03.1919 → [[U 126]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Heinrich Albrecht|→ Albrecht, Heinrich]] || Maschinengefreiter || 17.04.1923 → [[U 383]] | + | ! [[Heinrich Albrecht|→ Albrecht, Heinrich]] || Maschinengefreiter || 17.04.1923 → [[U 383]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Heinz Albrecht (U 168)|→ Albrecht, Heinz]] || Maschinenobergefreiter || 20.01.1923 → [[U 168]] | + | ! [[Heinz Albrecht (U 168)|→ Albrecht, Heinz]] || Maschinenobergefreiter || 20.01.1923 → [[U 168]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 275: | Zeile 275: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Heinz Albrecht|→ Albrecht, Heinz]] || Maschinengefreiter || 26.09.1922 → [[U 379]] | + | ! [[Heinz Albrecht|→ Albrecht, Heinz]] || Maschinengefreiter || 26.09.1922 → [[U 379]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 283: | Zeile 283: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Helmut Albrecht|→ Albrecht, Helmut]] || Leutnant zur See || 03.02.1922 → [[U 317]] | + | ! [[Helmut Albrecht|→ Albrecht, Helmut]] || Leutnant zur See || 03.02.1922 → [[U 317]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Herbert Albrecht|→ Albrecht, Herbert]] || Maschinenmaat || 20.08.1921 → [[U 285]] | + | ! [[Herbert Albrecht|→ Albrecht, Herbert]] || Maschinenmaat || 20.08.1921 → [[U 285]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 295: | Zeile 295: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Jochen Albrecht|→ Albrecht, Jochen]] || Matrosenobergefreiter || 00.00.0000 → [[U 471]] | + | ! [[Jochen Albrecht|→ Albrecht, Jochen]] || Matrosenobergefreiter || 00.00.0000 → [[U 471]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Josef Albrecht|→ Albrecht, Josef]] || Maschinenmaat || 29.10.1920 → [[U 524]] | + | ! [[Josef Albrecht|→ Albrecht, Josef]] || Maschinenmaat || 29.10.1920 → [[U 524]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Josef Albrecht (U 53)|→ Albrecht, Josef]] || Stabsobermaschinist || 04.04.1907 → [[U 53]] | + | ! [[Josef Albrecht (U 53)|→ Albrecht, Josef]] || Stabsobermaschinist || 04.04.1907 → [[U 53]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Karl Albrecht (U 107)|→ Albrecht, Karl]] || Maschinenobergefreiter || 11.01.1924 → [[U 107]] | + | ! [[Karl Albrecht (U 107)|→ Albrecht, Karl]] || Maschinenobergefreiter || 11.01.1924 → [[U 107]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 315: | Zeile 315: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Karl Albrecht (U 524)|→ Albrecht, Karl]] || Maschinengefreiter || 26.01.1923 → [[U 524]] | + | ! [[Karl Albrecht (U 524)|→ Albrecht, Karl]] || Maschinengefreiter || 26.01.1923 → [[U 524]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 335: | Zeile 335: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Rudi Albrecht|→ Albrecht, Rudi]] || Obermaschinist || 05.11.1916 → [[U 277]] | + | ! [[Rudi Albrecht|→ Albrecht, Rudi]] || Obermaschinist || 05.11.1916 → [[U 277]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Rupert Albrecht|→ Albrecht, Rupert]] || Matrosenobergefreiter || 14.04.1921 → [[U 106]] | + | ! [[Rupert Albrecht|→ Albrecht, Rupert]] || Matrosenobergefreiter || 14.04.1921 → [[U 106]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Siegfried Albrecht|→ Albrecht, Siegfried]] || Matrosengefreiter || 26.01.1922 → [[U 638]] | + | ! [[Siegfried Albrecht|→ Albrecht, Siegfried]] || Matrosengefreiter || 26.01.1922 → [[U 638]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Walter Albrecht (U 285)|→ Albrecht, Walter]] || Matrosenobergefreiter || 10.03.1924 → [[U 285]] | + | ! [[Walter Albrecht (U 285)|→ Albrecht, Walter]] || Matrosenobergefreiter || 10.03.1924 → [[U 285]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Walter Albrecht|→ Albrecht, Walter]] || Maschinengefreiter || 18.06.1925 → [[U | + | ! [[Walter Albrecht|→ Albrecht, Walter]] || Maschinengefreiter || 18.06.1925 → [[U 3526]] - [[U 3520]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Walter Albrecht (U 526)|→ Albrecht, Walter]] || Obermaschinenmaat || 27.04.1919 → [[U 526]] | + | ! [[Walter Albrecht (U 526)|→ Albrecht, Walter]] || Obermaschinenmaat || 27.04.1919 → [[U 526]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Walter Albrecht (U 631)|→ Albrecht, Walter]] || Maschinenobergefreiter || 04.09.1922 → [[U 631]] | + | ! [[Walter Albrecht (U 631)|→ Albrecht, Walter]] || Maschinenobergefreiter || 04.09.1922 → [[U 631]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 367: | Zeile 367: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Wilhelm Albrecht|→ Albrecht, Wilhelm]] || Maschinenmaat || 02.11.1922 → [[U 1235]] | + | ! [[Wilhelm Albrecht|→ Albrecht, Wilhelm]] || Maschinenmaat || 02.11.1922 → [[U 1235]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Wolfgang Albrecht|→ Albrecht, Wolfgang]] || Leutnant (Ing.) || 16.02.1924 → [[U 441]] | + | ! [[Wolfgang Albrecht|→ Albrecht, Wolfgang]] || Leutnant (Ing.) || 16.02.1924 → [[U 441]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 379: | Zeile 379: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Hans-Günther Albrink|→ Albrink, Hans-Günther]] || Funkobergefreiter || 24.10.1923 → [[U 3520]] | + | ! [[Hans-Günther Albrink|→ Albrink, Hans-Günther]] || Funkobergefreiter || 24.10.1923 → [[U 3520]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Friedrich Albs|→ Albs, Friedrich]] || Matrosenobergefreiter || 04.11.1923 → [[U 859]] | + | ! [[Friedrich Albs|→ Albs, Friedrich]] || Matrosenobergefreiter || 04.11.1923 → [[U 859]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 391: | Zeile 391: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Friedrich Albutat|→ Albutat, Friedrich]] || Oberleutnant (Ing.) || 26.12.1917 → [[U 86]] - [[U 203]] | + | ! [[Friedrich Albutat|→ Albutat, Friedrich]] || Oberleutnant (Ing.) || 26.12.1917 → [[U 86]] - [[U 203]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Wolfgang Aldag|→ Aldag, Wolfgang]] || Fähnrich zur See || 12.08.1921 → [[U 596]] | + | ! [[Wolfgang Aldag|→ Aldag, Wolfgang]] || Fähnrich zur See || 12.08.1921 → [[U 596]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Heinz Aldenhövel|→ Aldenhövel, Heinz]] || Obergefreiter || 20.06.1922 → [[U 463]] | + | ! [[Heinz Aldenhövel|→ Aldenhövel, Heinz]] || Obergefreiter || 20.06.1922 → [[U 463]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Franz Aleithe|→ Aleithe, Franz]] || Matrosengefreiter || 29.10.1925 → [[U 321]] | + | ! [[Franz Aleithe|→ Aleithe, Franz]] || Matrosengefreiter || 29.10.1925 → [[U 321]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Hermann Alewelt|→ Alewelt, Hermann]] || Matrosenobergefreiter || 02.07.1924 → [[U 542]] | + | ! [[Hermann Alewelt|→ Alewelt, Hermann]] || Matrosenobergefreiter || 02.07.1924 → [[U 542]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 415: | Zeile 415: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Helmut Alex|→ Alex, Helmut]] || Bootsmannsmaat || 19.10.1914 → [[U 40]] | + | ! [[Helmut Alex|→ Alex, Helmut]] || Bootsmannsmaat || 19.10.1914 → [[U 40]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
Version vom 31. Dezember 2025, 17:54 Uhr
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
